Общее

Как студенту заработать за границей

Когда наступают летние каникулы, у учащихся снижается нагрузка. Не нужно ходить на лекции, делать домашние задания, сдавать зачеты и экзамены. Появляется шанс развлечься и отдохнуть, а также провести каникулы с пользой.
Как студенту заработать за границей Когда наступают летние каникулы, у учащихся снижается нагрузка. Не нужно ходить на лекции, делать домашние задания, сдавать зачеты и экзамены. Появляется шанс развлечься и отдохнуть, а также провести каникулы с пользой.
Как студенту заработать за границей

Особенности сезонной работы за границей

Сезонная работа за границей привлекает украинцев возможностью хорошего заработка за сравнительно короткое время (2-3 месяца). В зависимости от направления деятельности и отдельного государства сезонные иностранные работники зарабатывают от 650 до 1200 € чистыми в месяц.
Особенности сезонной работы за границей Сезонная работа за границей привлекает украинцев возможностью хорошего заработка за сравнительно короткое время (2-3 месяца). В зависимости от направления деятельности и отдельного государства сезонные иностранные работники зарабатывают от 650 до 1200 € чистыми в месяц.
Особенности сезонной работы за границей

Информация для тех, кто ищет работу за границей на ферме

Работа на ферме за границей – это отличная возможность приобрести международный опыт в сфере сельского хозяйства, познакомится с культурой и обычаями выбранной страны, подучить иностранный язык ну и, конечно же, зарабатывать от 650 до 1200 евро чистыми ежемесячно. Размер заработной платы зависит от страны, к примеру, ставки в Дании и Германии будут выше нежели ставки в Польше и Чехии.
Информация для тех, кто ищет работу за границей на ферме Работа на ферме за границей – это отличная возможность приобрести международный опыт в сфере сельского хозяйства, познакомится с культурой и обычаями выбранной страны, подучить иностранный язык ну и, конечно же, зарабатывать от 650 до 1200 евро чистыми ежемесячно. Размер заработной платы зависит от страны, к примеру, ставки в Дании и Германии будут выше нежели ставки в Польше и Чехии.
Информация для тех, кто ищет работу за границей на ферме

Работа для семейной пары из Украины в Европе

У каждой семьи есть свои личные обстоятельства и планы, исходя из которых, они принимают решение ехать заграницу вместе. Работа за границей для семейной пары – актуальное и востребованное направление. Изучая предложения рынка кадров того или иного государства, можно заметить достаточное количество вакансий, предназначенных именно для семейных пар (бездетных и с детьми).
Работа для семейной пары из Украины в Европе У каждой семьи есть свои личные обстоятельства и планы, исходя из которых, они принимают решение ехать заграницу вместе. Работа за границей для семейной пары – актуальное и востребованное направление. Изучая предложения рынка кадров того или иного государства, можно заметить достаточное количество вакансий, предназначенных именно для семейных пар (бездетных и с детьми).
Работа для семейной пары из Украины в Европе

Какие перспективы открывает работа за границей для украинцев без знания языка

Можно ли отыскать хорошую высокооплачиваемую работу в другом государстве не зная язык, на котором там говорят или как минимум без знания английского? Давайте разбираться.
Какие перспективы открывает работа за границей для украинцев без знания языка Можно ли отыскать хорошую высокооплачиваемую работу в другом государстве не зная язык, на котором там говорят или как минимум без знания английского? Давайте разбираться.
Какие перспективы открывает работа за границей для украинцев без знания языка

Работа за границей для мужчин

Хотите работать и получать нормальную заработную плату, обеспечивающую достойный уровень жизни?
Работа за границей для мужчин Хотите работать и получать нормальную заработную плату, обеспечивающую достойный уровень жизни?
Работа за границей для мужчин

Легальная работа за границей для украинцев

По данным МИД на начало 2017 г. было зарегистрировано около пяти млн украинцев, трудоустроенных в других странах.
Легальная работа за границей для украинцев По данным МИД на начало 2017 г. было зарегистрировано около пяти млн украинцев, трудоустроенных в других странах.
Легальная работа за границей для украинцев

Молодежные программы стажировки за границей для граждан Украины

Молодежные программы стажировки за границей для граждан Украины – один из лучших способов приобрести бесценный опыт работы на предприятиях, оснащенных самым современным оборудованием, где инновационные технологии не теория, а самая, что ни на есть, реальная практика.
Молодежные программы стажировки за границей для граждан Украины Молодежные программы стажировки за границей для граждан Украины – один из лучших способов приобрести бесценный опыт работы на предприятиях, оснащенных самым современным оборудованием, где инновационные технологии не теория, а самая, что ни на есть, реальная практика.
Молодежные программы стажировки за границей для граждан Украины

Работа за рубежом для украинцев: самые популярные страны.

Работа за границей привлекает перспективой высоких заработков, возможностью усовершенствовать знание иностранного языка или выучить его. Также украинцы едут за рубеж за новыми впечатлениями и саморазвитием. По информации Государственного центра занятости, на начало 2017 года зарегистрировано более 5 миллионов наших соотечественников, которые работают за рубежом.

Какие документы нужны для работы за рубежом?

Каждое государство требует индивидуальный пакет документов, но в целом основные требования у всех одинаковы. Для того, чтобы получить работу за границей украинцам нужны:

  • Загранпаспорт, паспорт и идентификационный код;
  • приглашение от работодателя, в котором прописаны реквизиты компании, размер заработной платы, термин действия контракта и другие дополнительные условия;
  • действующая рабочая виза;
  • медицинский полис;
  • страховка;
  • фотографии.

Для получения более детальной информации по процедуре оформления в выбранном государстве, вам нужно обратиться в ее Консульство, которое находится в Украине.

ТОП – 5 самых рейтинговых стран для работы за рубежом

Польша

За счет географического положения и повышенного спроса на рынке труда, РП является одним из самых привлекательных вариантов для украинцев в плане сезонного и более длительного трудоустройства. Искать вакансии можно с помощью посредников с проверенной репутацией или самостоятельно. В основном украинцы востребованы в сфере обслуживания, сельском хозяйстве, строительстве, промышленности.

Если вы не владеете востребованной профессией, знанием польского и не имеете достаточного опыта, именно Польша станет для вас отличным стартом, который позволит заработать достаточную сумму и повысить свой профессиональный уровень. Самыми востребованными профессиями для специалистов с высокой квалификацией являются программисты, доктора, медсестры и инженеры. В среднем в Польше можно зарабатывать от 800 евро чистыми ежемесячно.

Чехия

Найти работу в Чехии будет сложней, нежели в соседней Польше. По правилам, работодатель должен добавить вакансию в открытый доступ и если по истечению месяца работник не будет найден, тогда можно пригласить иностранцев. Разрешение выдается после получения приглашения от компании, и действует сроком до 2 лет. Средняя заработная плата - 1000 евро.

Италия

Большинство трудовых мигрантов из Украины, работающих в Италии это женщины. Как и несколько лет тому назад самыми популярным профессиями остаются работа сиделкой, няней, уборщицей, домработницей и продавцом. В среднем зарплата составляет примерно 1500 евро.

Германия

Один из самых экономически развитых и сильных участников ЕС. Работа в Европе, а именно в ФРГ для украинцев становится доступной только после того, как власти государства убедились, что на вакансию не претендуют соискатели из Германии и стран Евросоюза. Для того чтобы трудоустроится на хорошую вакансию соискатели должны отвечать требованиям миграционной службы и владеть немецким языком.

Португалия

Средняя зарплата по стране составляет около1000-1200 евро. Самыми востребованными являются медицинские работники, доктора, ученые, адвокаты и сезонные разнорабочие. Как и других государствах, разрешение на работу выдается на основании запроса от работодателя и контракта.

Также украинцы едут на работу в Канаду, Израиль, Ирландию, страны Скандинавии, Францию, Катар, ОАЭ и Турцию.

Популярные статьи

blog-img

Работа в Норвегии на рыбзаводах для жителей Украины

Рыбная промышленность – одна из крупнейших отраслей норвежской экономики. Экспорт рыбы и морепродуктов приносит огромный доход государству, поэтому власти предпринимают все меры для развития и процветания данной индустрии. За счет такой масштабности, в стране Норвегия работа на рыбной фабрике есть всегда. Многие вакансии доступны и для иностранцев.

blog-img

Возможно ли украинцам найти работу в Чехии без посредников

Мотивы для трудоустройства в другом государстве у каждого свои. Кто-то из украинцев рассматривает Чехию, как страну для временных заработков, кто-то же в перспективе планирует получить пмж. Работа в Чехии без посредников интересует тех соискателей, которые по ряду причин не хотят обращаться к третьим лицам и оплачивать их услуги.

blog-img

Условия и перспективы работы на Аляске

Аляска – самый крупный по площади штат северо-запада США. Полуостров поражает удивительной природой, живописными пейзажами и ландшафтами, обилием видов животных и своей колоритной культурой. Работа на Аляске дает возможность пожить в этом красивейшем уголке планеты, а также заработать неплохие деньги.

blog-img

Работа на нефтяных платформах в Норвегии

Нефтедобыча, которая ведется на вышках и буровых платформах играет важную роль в развитии норвежской экономики. Более 30% от всего экспорта Норвегии приходиться именно на нефтедобывающую отрасль. Норвежские нефтедобывающие компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала, поэтому работа в Норвегии на нефтяных платформах есть для всех соискателей, соответствующих заявленным требованиям работодателя.

blog-img

Иммиграция в Швецию из Украины

Швеция – благополучное европейское государство с качественным уровнем жизни, соцстандартами и сильным инновационно-техническим потенциалом. В 1995 году Швеция вошла в состав Евросоюза. Иммиграция в Швецию привлекает многих желающих сменить страну проживания, в том числе и украинцев.

blog-img

Как найти работу на ферме в Дании (+видео с места работы)

Работа в Дании на фермах – это еще одна возможность потрудится в другой стране, познакомиться с ее культурой, традициями и особенностями менталитета местного населения. В среднем в отрасли сельского хозяйства можно зарабатывать от 950 до 1200 евро ежемесячно (после вычета обязательных налоговых платежей и затрат на питание и проживание).

blog-img

Работа в Китае для парней: где и как искать работодателя

Специфика рынка труда в Китае заключается в практически полном отсутствии предложений для иностранцев без профильного образования, квалификации и знания языка. Собственной дешевой рабочей силы этой густонаселённой стране достаточно с лихвой.

blog-img

Как музыканту найти работу в Китае

«Хорошо поработал – хорошо отдохни» - этой фразой можно охарактеризовать темперамент большинства жителей Поднебесной. В Китае часто организовывают масштабные развлекательные мероприятия. Местные жители и туристы с удовольствием ходят на концерты и любят мировую и западную поп-культуры. При желании, работа для музыкантов в Китае найдется всегда.

Вы успешно подписались

ок
На сайте используются файлы «cookies», чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов «cookies».