Работа за границей для мужчин
Как найти работу мужчине/парню за границей, сколько можно заработать и куда лучше поехать - статья от Stranier

Работа за границей для мужчин

2017-07-04
(0) Рейтинг статьи: каждый клик помогает нам становиться лучше.
Для нас это крайне важно!!!
Работа за границей для мужчин
logo

Хотите работать и получать нормальную заработную плату, обеспечивающую достойный уровень жизни?

Информационная

Хотите работать и получать нормальную заработную плату, обеспечивающую достойный уровень жизни? В последнее время найти такой вариант трудоустройства в родной стране становится все сложней. Поэтому работа за границей для мужчин является более выгодной альтернативой в сравнении с работой в Украине. В странах с развитой экономикой существует масса вакансий, как для востребованных специалистов, так и для соискателей без опыта и профильного образования.

Как найти работу за рубежом?

Есть два варианта поиска:

  • Самостоятельно. Подходит для соискателей, знающих язык страны, в которой планируется работа, а также для тех, кто умеет оформлять документы для выезда и оформления и разбирается в законодательной базе страны принимающей стороны;

  • С помощью агентства. Этот способ очень удобен для тех, кто не хочет тратить время на самостоятельные поиски. Кроме того, найти вакансию с подходящими условиями через агентство будет намного проще и быстрее. Сотрудники таких компаний располагают базой актуальных вакансий от надежных работодателей. Процессом оформления визы и пакета документов для выезда и трудоустройства также занимается агентство.

Как показывает практика, большинство трудовых мигрантов находит работу именно с помощью специализированных агентств.

Работа за границей для парней: самые востребованные профессии

Перед тем, как ехать за рубеж, подумайте, в какой сфере вы хотели бы себя реализовать. Оцените свой опыт, знания и умения, уровень владения иностранными языками, наличие дипломов и международных сертификатов.

Перечень самых популярных специальностей

  1. Строители разных категорий, маляры, штукатуры, монтажники, дорожные рабочие.

  2. Рабочие на мясокомбинат, птицефабрику или рыбзавод (конвейер, упаковщики, грузчики, рубщики мяса и.тд.)

  3. Комплектовщики и сборщики на автозаводы.

  4. Сварщики, механики, электрики.

  5. Разнорабочие и сезонные работники (уборка овощей, ягод и фруктов).

  6. Повара, помощники повара, официанты, администраторы, сторожа.

  7. Врачи различной квалификации: стоматологи,терапевты, хирурги.

  8. Водители грузового транспорта, троллейбуса, автобуса. Легальная работа водителем за границей для украинцев возможна для тех, у кого есть права международного образца и соответствующая категория.

  9. Технические специалисты.

  10. Веб-дизайнеры, программисты и другие специалисты IT-сферы.

В среднем работодатель устанавливает возрастные рамки для трудовых мигрантов в диапазоне 18-60 лет, но бывают и исключения. Чем лучше условия труда и выше уровень заработной платы, тем больше требований к кандидату на вакансию. Если вы являетесь мастером своего дела, найти хорошую работу за рубежом будет легко. К примеру, работа сварщиком за границей оплачивается в разы выше, нежели аналогичный труд в Украине, а получить эту вакансию не так уж и сложно, если у вас есть соответствующий документ об образовании и опыт аналогичной работы.

В каких странах работают украинцы?

За последние годы выработалась новая тенденция в трудовой миграции. Некогда популярные Италия и Испания утратили свою привлекательность для наших соотечественников. Вместо них фаворитами стали:

  • Польша;

  • Чехия;

  • ОАЭ;

  • Германия;

  • Израиль;

  • Турция;

  • Канада;

Также наблюдаются неплохие предложения по базе вакансий из Катара, Египта, Сингапура, США, Финляндии, Норвегии и Китая.

Залогом выполнения всех обязательств работодателя является легальное трудоустройство. Работая официально, вы будете защищены от различных мошеннических действий и гарантированно получите все заработанные вами деньги.


Комментарии

Популярные статьи

blog-img

Работа в Норвегии на рыбзаводах для жителей Украины

Рыбная промышленность – одна из крупнейших отраслей норвежской экономики. Экспорт рыбы и морепродуктов приносит огромный доход государству, поэтому власти предпринимают все меры для развития и процветания данной индустрии. За счет такой масштабности, в стране Норвегия работа на рыбной фабрике есть всегда. Многие вакансии доступны и для иностранцев.

blog-img

Возможно ли украинцам найти работу в Чехии без посредников

Мотивы для трудоустройства в другом государстве у каждого свои. Кто-то из украинцев рассматривает Чехию, как страну для временных заработков, кто-то же в перспективе планирует получить пмж. Работа в Чехии без посредников интересует тех соискателей, которые по ряду причин не хотят обращаться к третьим лицам и оплачивать их услуги.

blog-img

Условия и перспективы работы на Аляске

Аляска – самый крупный по площади штат северо-запада США. Полуостров поражает удивительной природой, живописными пейзажами и ландшафтами, обилием видов животных и своей колоритной культурой. Работа на Аляске дает возможность пожить в этом красивейшем уголке планеты, а также заработать неплохие деньги.

blog-img

Работа на нефтяных платформах в Норвегии

Нефтедобыча, которая ведется на вышках и буровых платформах играет важную роль в развитии норвежской экономики. Более 30% от всего экспорта Норвегии приходиться именно на нефтедобывающую отрасль. Норвежские нефтедобывающие компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала, поэтому работа в Норвегии на нефтяных платформах есть для всех соискателей, соответствующих заявленным требованиям работодателя.

blog-img

Иммиграция в Швецию из Украины

Швеция – благополучное европейское государство с качественным уровнем жизни, соцстандартами и сильным инновационно-техническим потенциалом. В 1995 году Швеция вошла в состав Евросоюза. Иммиграция в Швецию привлекает многих желающих сменить страну проживания, в том числе и украинцев.

blog-img

Как найти работу на ферме в Дании (+видео с места работы)

Работа в Дании на фермах – это еще одна возможность потрудится в другой стране, познакомиться с ее культурой, традициями и особенностями менталитета местного населения. В среднем в отрасли сельского хозяйства можно зарабатывать от 950 до 1200 евро ежемесячно (после вычета обязательных налоговых платежей и затрат на питание и проживание).

blog-img

Работа в Китае для парней: где и как искать работодателя

Специфика рынка труда в Китае заключается в практически полном отсутствии предложений для иностранцев без профильного образования, квалификации и знания языка. Собственной дешевой рабочей силы этой густонаселённой стране достаточно с лихвой.

blog-img

Как музыканту найти работу в Китае

«Хорошо поработал – хорошо отдохни» - этой фразой можно охарактеризовать темперамент большинства жителей Поднебесной. В Китае часто организовывают масштабные развлекательные мероприятия. Местные жители и туристы с удовольствием ходят на концерты и любят мировую и западную поп-культуры. При желании, работа для музыкантов в Китае найдется всегда.

Вы успешно подписались

ок
На сайте используются файлы «cookies», чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов «cookies».