Легальная работа за границей для украинцев
Легальная работа за границей (за рубежом). Виды зайнятности и преимущества - статья от Stranier

Легальная работа за границей для украинцев

2017-07-04
(0) Рейтинг статьи: каждый клик помогает нам становиться лучше.
Для нас это крайне важно!!!
Легальная работа за границей для украинцев
logo

По данным МИД на начало 2017 г. было зарегистрировано около пяти млн украинцев, трудоустроенных в других странах.

Информационная

С каждым годом все больше и больше наших сограждан отдают предпочтение работе за рубежом. По данным МИД на начало 2017 г. было зарегистрировано около пяти млн украинцев, трудоустроенных в других странах.

Но оформить официальное устройство быстро и рисков самостоятельно довольно сложно. Для того, чтобы найти вакансию с высокой оплатой и нормальными условиями труда, лучшеобратиться в хорошее агентство по трудоустройству за границей.

Преимущества работы за рубежом

  1. Высокий уровень дохода. В среднем минимальная зарплата трудового мигранта стартует от 500 евро. А если вы обладаете востребованной профессией, опытом работы и знанием языка страны, в которую едете – можно зарабатывать в несколько раз больше.

  2. Возможность карьерного роста и новые полезные знакомства. Работая в коллективе иностранной компании, вы можете обзавестись связями, и повысить свою квалификацию для того, чтобы найти более высокооплачиваемую работу или переехать жить в страну, в которой вы работаете.

  3. Трудоустройство за рубежом – это возможность увидеть мир, узнать, как живут люди в других странах, и посетить новые интересные места. К примеру, многие украинцы, работающие в Польше, в свободное время путешествуют по Европе: ездят на экскурсии в Чехию, Германию и другие страны Шенгена.

Какие "подводные камни" существуют?

Несмотря на очевидную привлекательность работы за пределами Украины, трудовые мигранты подвергаются таким рискам:

  • невыплата обещанной заработной платы;

  • плохие условия труда и проживания, частые неоплачиваемые переработки, предвзятое отношение работодателя;

  • мошенники и аферисты, обещающие очень высокую оплату и моментальное официальное трудоустройство, которое обычно заканчивается обманом и потерей денег соискателя.

Для того, чтобы застраховать себя от проблем, узнайте максимум информации об агентстве, услугами которого вы планируете воспользоваться (лицензия Министерства соцполитики, отзывы остальных клиентов и.т.д.).

Советуем обращать внимание на такие показатели:

  • наличие веб сайта с актуальным и свежим контентом;

  • стаж работы на рынке;

  • наличие офиса;

  • информацию о компании на форумах и в соц.сетях.

Даже такая мелочь, как наличие наружной рекламы, визиток и буклетов поможет составить объективное мнение о конкретном агентстве.

Не покидайте родную страну до тех пор, пока вам не будет предоставлена точная информация о месте и условиях работы и проживания. Обязательно оставьте все свои контакты друзьям и родственникам.

Кем можно работать?

Легальная работа за границей – подразумевает широкий выбор, так как там существует множество промышленных, автомобильных, торговых, сельскохозяйственных предприятий. Если нет диплома и специальных навыков можно устроиться разнорабочим, упаковщиком или комплектовщиком. Все необходимое обучение занимает короткий срок (в среднем от 2 дней до недели) и оплачивается.

Вакансии на птицекомбинате, ферме, рыбзаводе или мясокомбинате очень распространены. Работать приходится не в самых лучших условиях, но такой труд неплохо оплачивают. Этот вариант оптимален для тех соискателей, которые не имеют профильного образования, навыков и знания иностранного языка. Пережив период адаптации, и усовершенствовав знание иностранного языка неквалифицированный труд всегда можно сменить на работу с лучшими условиями.

Если вы имеете корочку и опыт работы по таким специальностям как: сварщик, плотник, каменщик, сантехник, монтажник, автомеханик, инженер-строитель – ваши знания и опыт будут востребованы за границей. Хорошие специалисты ценятся всегда и везде. Девушка может успешно работать консультантам в магазинах, хостес, поваром, барменом, пекарем, администратором, швеей, сотрудником интернет-магазина.

Также за рубежом всегда востребованы:

  • Врачи, медсестры, фармацевты, и другой медицинский персонал;

  • инженеры в сфере энергетики и строительства;

  • специалисты IT-сферы: программисты, разработчики, системные администраторы, веб-дизайнеры;

Заработок за границей привлекает перспективой развития и открытия новых горизонтов. Мы не агитируем вас работать в другой стране, и не знаем стоит ли оно того или нет. Но если вы находитесь в поиске работы - попробуйте рассмотреть и этот вариант. Работа за рубежом может стать ценным опытом и источником хорошего дохода.




Комментарии

Статьи по теме

blog-img

Как украинцу получить вид на жительство в Дании?

Королевство Дания является одним из самых развитых европейских государств. Страна характеризуется высоким социальным уровнем, стабильностью, эффективной системой образования и хорошими вакансиями.

blog-img

Работа за границей для мужчин

Хотите работать и получать нормальную заработную плату, обеспечивающую достойный уровень жизни?

blog-img

Зароботная плата в Дании у практиканта (Статья из личного опыта)

Перед тем как уехать, многие задаются вопросам - “ Сколько стоит уехать  Данию  и как много  я буду зарабатывать”.

Популярные статьи

blog-img

Работа в Норвегии на рыбзаводах для жителей Украины

Рыбная промышленность – одна из крупнейших отраслей норвежской экономики. Экспорт рыбы и морепродуктов приносит огромный доход государству, поэтому власти предпринимают все меры для развития и процветания данной индустрии. За счет такой масштабности, в стране Норвегия работа на рыбной фабрике есть всегда. Многие вакансии доступны и для иностранцев.

blog-img

Возможно ли украинцам найти работу в Чехии без посредников

Мотивы для трудоустройства в другом государстве у каждого свои. Кто-то из украинцев рассматривает Чехию, как страну для временных заработков, кто-то же в перспективе планирует получить пмж. Работа в Чехии без посредников интересует тех соискателей, которые по ряду причин не хотят обращаться к третьим лицам и оплачивать их услуги.

blog-img

Условия и перспективы работы на Аляске

Аляска – самый крупный по площади штат северо-запада США. Полуостров поражает удивительной природой, живописными пейзажами и ландшафтами, обилием видов животных и своей колоритной культурой. Работа на Аляске дает возможность пожить в этом красивейшем уголке планеты, а также заработать неплохие деньги.

blog-img

Работа на нефтяных платформах в Норвегии

Нефтедобыча, которая ведется на вышках и буровых платформах играет важную роль в развитии норвежской экономики. Более 30% от всего экспорта Норвегии приходиться именно на нефтедобывающую отрасль. Норвежские нефтедобывающие компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала, поэтому работа в Норвегии на нефтяных платформах есть для всех соискателей, соответствующих заявленным требованиям работодателя.

blog-img

Иммиграция в Швецию из Украины

Швеция – благополучное европейское государство с качественным уровнем жизни, соцстандартами и сильным инновационно-техническим потенциалом. В 1995 году Швеция вошла в состав Евросоюза. Иммиграция в Швецию привлекает многих желающих сменить страну проживания, в том числе и украинцев.

blog-img

Как найти работу на ферме в Дании (+видео с места работы)

Работа в Дании на фермах – это еще одна возможность потрудится в другой стране, познакомиться с ее культурой, традициями и особенностями менталитета местного населения. В среднем в отрасли сельского хозяйства можно зарабатывать от 950 до 1200 евро ежемесячно (после вычета обязательных налоговых платежей и затрат на питание и проживание).

blog-img

Работа в Китае для парней: где и как искать работодателя

Специфика рынка труда в Китае заключается в практически полном отсутствии предложений для иностранцев без профильного образования, квалификации и знания языка. Собственной дешевой рабочей силы этой густонаселённой стране достаточно с лихвой.

blog-img

Как музыканту найти работу в Китае

«Хорошо поработал – хорошо отдохни» - этой фразой можно охарактеризовать темперамент большинства жителей Поднебесной. В Китае часто организовывают масштабные развлекательные мероприятия. Местные жители и туристы с удовольствием ходят на концерты и любят мировую и западную поп-культуры. При желании, работа для музыкантов в Китае найдется всегда.

Вы успешно подписались

ок
На сайте используются файлы «cookies», чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов «cookies».