Австралия

Иммиграция в Австралию

Иммиграция в Австралию возможна по специальным программам для разных категорий граждан: специалистов, бизнесменов и инвесторов, студентов, вынужденных переселенцев, супругов, детей и родителей резидентов Австралии.
Иммиграция в Австралию Иммиграция в Австралию возможна по специальным программам для разных категорий граждан: специалистов, бизнесменов и инвесторов, студентов, вынужденных переселенцев, супругов, детей и родителей резидентов Австралии.
Иммиграция в Австралию

Работа в Австралии для жителей Украины

Для украинцев, желающих трудоустроится за рубежом, работа в Австралии является привлекательным вариантом, как для временных заработков, так и для переезда на пмж. Уровень безработицы в стране один из самых низких в мире. В 2017 году этот показатель составляет 5,7%. В силу того, что экономика государства стабильно развивается – на рынке труда постоянно присутствуют вакансии и для сезонных работников и для востребованных специалистов.
Работа в Австралии для жителей Украины Для украинцев, желающих трудоустроится за рубежом, работа в Австралии является привлекательным вариантом, как для временных заработков, так и для переезда на пмж. Уровень безработицы в стране один из самых низких в мире. В 2017 году этот показатель составляет 5,7%. В силу того, что экономика государства стабильно развивается – на рынке труда постоянно присутствуют вакансии и для сезонных работников и для востребованных специалистов.
Работа в Австралии для жителей Украины

Работа в Австралии - агросфера

Австралия является одной из экономически развитых стран в мире c хорошими зароботными платами и удивидельной природой.
Работа в Австралии - агросфера Австралия является одной из экономически развитых стран в мире c хорошими зароботными платами и удивидельной природой.
Работа в Австралии - агросфера

Как найти работу в Австралии украинцам?

Работа в Австралии рассматривается жителями многих других стран как способ улучшения своего материального положения и возможность последующего переезда на постоянное место жительства. Так как австралийская экономика стабильно развивается, здесь ощущается острая нехватка трудовых ресурсов. Рынок труда страны-континента нуждается как в рабочих без квалификации, так и в квалифицированных специалистах, обладающих востребованной профессией. Благодаря мягкой эмиграционной политике, устроиться на работу в Австралии украинцам вполне возможно.

Австралия работа для украинцев: общие требования для соискателей

  • Возраст от 18 до 50. Максимальные шансы устроиться на хорошую работу в Австралии имеют кандидаты возрастом от 25 до 40 лет;
  • сертификат IELTS,необходимый для подтверждения знания английского на уровне достаточном для общения и выполнения рабочих обязанностей;
  • официальный трудовой стаж по специальности не менее 1 года;
  • Квалификация, которая входит в список дефицитных специальностей для иммигрантов;
  • соответствующее образование (условие некоторых работодателей), подтверждённое дипломом;
  • вакансия, на которую претендует соискатель, должна быть оформлена правилам государственной миграционной службы;
  • заполненная миграционная анкета. За каждый ответ кандидату начисляются баллы, минимальное количество которых составляет 60.

Подробную информацию о правилах трудоустройства можно найти на официальном ресурсе миграционного Департамента государства: www.border.gov.au и портале Института по вопросам миграции www.mia.org.au.

Как найти работу в Австралии украинцам?

В Австралии работу можно найти самостоятельно и с помощью посреднических организаций. Если вы едете в первый раз и не владеете достаточным опытом поиска вакансий и знанием английского, можно воспользоваться услугами кадровых агентств. Популярным вариантом трудоустройства являются различных программы стажировки, общая стоимость которых обойдется вам примерно в 4000-5000 долларов. В цену входит проезд, административный сбор, оформление документов и услуги агентства. В среднем оформление документов для выезда происходит в течение 4-6 месяцев.

Основными сферами труда для украинцев считаются:

  • Сельское хозяйство (полевые и тепличные рабочие);
  • свинокомплексы, хозяйства по выращиванию КРС, птицефабрики, рыбная промышленность, молочные хозяйства, растениеводческие лаборатории;
  • сфера обслуживания;
  • воспитание детей;
  • горнорудная и металлургическая промышленность;
  • транспорт и перевозки.

Вакансии о работе в Австралии публикуются на специализированных местных ресурсах по трудоустройству: www.seek.com.au и www.adzuna.co.uk. Налог на заработную плату здесь прогрессивный: его сумма зависит от уровня доходов физического лица и в среднем составляет 19%. Минимальная почасовая оплата труда составляет 13 долларов в час. Если отнять все необходимые затраты, в среднем в Австралии можно получать 1000-1300 долл. чистыми.

Популярные статьи

blog-img

Работа в Норвегии на рыбзаводах для жителей Украины

Рыбная промышленность – одна из крупнейших отраслей норвежской экономики. Экспорт рыбы и морепродуктов приносит огромный доход государству, поэтому власти предпринимают все меры для развития и процветания данной индустрии. За счет такой масштабности, в стране Норвегия работа на рыбной фабрике есть всегда. Многие вакансии доступны и для иностранцев.

blog-img

Возможно ли украинцам найти работу в Чехии без посредников

Мотивы для трудоустройства в другом государстве у каждого свои. Кто-то из украинцев рассматривает Чехию, как страну для временных заработков, кто-то же в перспективе планирует получить пмж. Работа в Чехии без посредников интересует тех соискателей, которые по ряду причин не хотят обращаться к третьим лицам и оплачивать их услуги.

blog-img

Условия и перспективы работы на Аляске

Аляска – самый крупный по площади штат северо-запада США. Полуостров поражает удивительной природой, живописными пейзажами и ландшафтами, обилием видов животных и своей колоритной культурой. Работа на Аляске дает возможность пожить в этом красивейшем уголке планеты, а также заработать неплохие деньги.

blog-img

Работа на нефтяных платформах в Норвегии

Нефтедобыча, которая ведется на вышках и буровых платформах играет важную роль в развитии норвежской экономики. Более 30% от всего экспорта Норвегии приходиться именно на нефтедобывающую отрасль. Норвежские нефтедобывающие компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала, поэтому работа в Норвегии на нефтяных платформах есть для всех соискателей, соответствующих заявленным требованиям работодателя.

blog-img

Иммиграция в Швецию из Украины

Швеция – благополучное европейское государство с качественным уровнем жизни, соцстандартами и сильным инновационно-техническим потенциалом. В 1995 году Швеция вошла в состав Евросоюза. Иммиграция в Швецию привлекает многих желающих сменить страну проживания, в том числе и украинцев.

blog-img

Как найти работу на ферме в Дании (+видео с места работы)

Работа в Дании на фермах – это еще одна возможность потрудится в другой стране, познакомиться с ее культурой, традициями и особенностями менталитета местного населения. В среднем в отрасли сельского хозяйства можно зарабатывать от 950 до 1200 евро ежемесячно (после вычета обязательных налоговых платежей и затрат на питание и проживание).

blog-img

Работа в Китае для парней: где и как искать работодателя

Специфика рынка труда в Китае заключается в практически полном отсутствии предложений для иностранцев без профильного образования, квалификации и знания языка. Собственной дешевой рабочей силы этой густонаселённой стране достаточно с лихвой.

blog-img

Как музыканту найти работу в Китае

«Хорошо поработал – хорошо отдохни» - этой фразой можно охарактеризовать темперамент большинства жителей Поднебесной. В Китае часто организовывают масштабные развлекательные мероприятия. Местные жители и туристы с удовольствием ходят на концерты и любят мировую и западную поп-культуры. При желании, работа для музыкантов в Китае найдется всегда.

Вы успешно подписались

ок
На сайте используются файлы «cookies», чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов «cookies».