Власти Польши сообщили о 900 тысячах трудовых мигрантов из Украины
Власти Польши сообщили о 900 тысячах трудовых мигрантов из Украины

Власти Польши сообщили о 900 тысячах трудовых мигрантов из Украины

2019-11-27
5 20
(0) Рейтинг статьи: каждый клик помогает нам становиться лучше.
Для нас это крайне важно!!!
Власти Польши сообщили о 900 тысячах трудовых мигрантов из Украины
logo

Трудовая миграция сегодня не теряет своей актуальности. Большое количество жителей Украины едут в Европейские страны за лучшей жизнью, дополнительным заработком или переезжают на постоянное место жительство по приглашению крупной компании.

Информационная

Трудовая миграция сегодня не теряет своей актуальности. Большое количество жителей Украины едут в Европейские страны за лучшей жизнью, дополнительным заработком или переезжают на постоянное место жительство по приглашению крупной компании.

Замдиректора департамента экономического анализа НацБанка Польши отчитался о том, что на сегодняшний день на территории страны работают более миллиона мигрантов и 90% из них украинские заробитчане, передает rmf24.pl. Это благоприятно влияет на экономику страны, благодаря большому потоку трудовых ресурсов ВВП Польши растет на 0,3-0,9% каждый год.

Откуда взялось такое число

Властями Польши было посчитано общее количество выданных украинцам трудовых виз, разрешений на проживание в стране, карт поляка, отчеты работодателей о трудоустройстве выходцев из Украины и информация о количестве выданных страховок для иностранцев. Это помогло представить достаточно точную картину трудовой миграции в стране.

Что об этом думают на Украине

Министерство занимающиеся социальной политикой утверждает, что заграницей на постоянной основе работают около трех миллионов украинцев. А как временные трудовые мигранты, выезжающие на заработки на срок в среднем до семи месяцев, около 9 миллионов человек и большая их часть на территории Польши. По этим данным, сегодня, заробитчане работают не только на низкоквалифицированной и тяжелой работе, украинские специалисты востребованы в различных сферах, например образование, компьютерное программирование и многое другое.

Куда еще едут

Известно, что на сегодняшний день более 30 тысяч украинцев находятся на заработках в Эстонии. У крупных компаний уже существует такая практика, как приглашать, "переманивать" к себе на работу опытного специалиста из Украины, например сферы IT или медицины. Но все так же не теряет своей актуальности более простая, сезонная работа.


Комментарии

Популярные статьи

blog-img

Работа в Норвегии на рыбзаводах для жителей Украины

Рыбная промышленность – одна из крупнейших отраслей норвежской экономики. Экспорт рыбы и морепродуктов приносит огромный доход государству, поэтому власти предпринимают все меры для развития и процветания данной индустрии. За счет такой масштабности, в стране Норвегия работа на рыбной фабрике есть всегда. Многие вакансии доступны и для иностранцев.

blog-img

Возможно ли украинцам найти работу в Чехии без посредников

Мотивы для трудоустройства в другом государстве у каждого свои. Кто-то из украинцев рассматривает Чехию, как страну для временных заработков, кто-то же в перспективе планирует получить пмж. Работа в Чехии без посредников интересует тех соискателей, которые по ряду причин не хотят обращаться к третьим лицам и оплачивать их услуги.

blog-img

Условия и перспективы работы на Аляске

Аляска – самый крупный по площади штат северо-запада США. Полуостров поражает удивительной природой, живописными пейзажами и ландшафтами, обилием видов животных и своей колоритной культурой. Работа на Аляске дает возможность пожить в этом красивейшем уголке планеты, а также заработать неплохие деньги.

blog-img

Работа на нефтяных платформах в Норвегии

Нефтедобыча, которая ведется на вышках и буровых платформах играет важную роль в развитии норвежской экономики. Более 30% от всего экспорта Норвегии приходиться именно на нефтедобывающую отрасль. Норвежские нефтедобывающие компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала, поэтому работа в Норвегии на нефтяных платформах есть для всех соискателей, соответствующих заявленным требованиям работодателя.

blog-img

Иммиграция в Швецию из Украины

Швеция – благополучное европейское государство с качественным уровнем жизни, соцстандартами и сильным инновационно-техническим потенциалом. В 1995 году Швеция вошла в состав Евросоюза. Иммиграция в Швецию привлекает многих желающих сменить страну проживания, в том числе и украинцев.

blog-img

Как найти работу на ферме в Дании (+видео с места работы)

Работа в Дании на фермах – это еще одна возможность потрудится в другой стране, познакомиться с ее культурой, традициями и особенностями менталитета местного населения. В среднем в отрасли сельского хозяйства можно зарабатывать от 950 до 1200 евро ежемесячно (после вычета обязательных налоговых платежей и затрат на питание и проживание).

blog-img

Работа в Китае для парней: где и как искать работодателя

Специфика рынка труда в Китае заключается в практически полном отсутствии предложений для иностранцев без профильного образования, квалификации и знания языка. Собственной дешевой рабочей силы этой густонаселённой стране достаточно с лихвой.

blog-img

Как музыканту найти работу в Китае

«Хорошо поработал – хорошо отдохни» - этой фразой можно охарактеризовать темперамент большинства жителей Поднебесной. В Китае часто организовывают масштабные развлекательные мероприятия. Местные жители и туристы с удовольствием ходят на концерты и любят мировую и западную поп-культуры. При желании, работа для музыкантов в Китае найдется всегда.

Вы успешно подписались

ок
На сайте используются файлы «cookies», чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов «cookies».